Новости

Станислав Поздняков единогласно переизбран на пост Президента Олимпийского комитета России!

Мероприятия
В Москве в Олимпийском Комитете России прошло ежегодное Олимпийское собрание, в котором приняли участие представители региональных Олимпийских советов, Общероссийских спортивных федераций , Олимпийских академий и других организаций-членов ОКР, а также известные спортсмены и тренеры. В числе участников и президент Олимпийского Совета в Новосибирской области Игорь Коротнев.


В рамках мероприятия состоялись выборы в руководящие органы Олимпийского комитета России, включая должности Президента, Генерального директора и Генерального секретаря ОКР. Также был избран новый состав Исполкома ОКР.


Четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Алексеевич Поздняков единогласно переизбран на пост Президента Олимпийского комитета России!



Президент Олимпийского комитета России Станислав Алексеевич Поздняков:
-Делегаты Олимпийского собрания признали успешными итоги работы Олимпийского комитета России с 2018 по 2022 год и выбрали новые руководящие органы, а меня – в очередной раз удостоили чести представлять нашу большую Олимпийскую семью на территории Российской Федерации. Тот факт, что делегаты проголосовали единогласно, говорит о высокой консолидации нашего спортивного Олимпийского сообщества, столь необходимой нам в текущем виде.

Более подробно об итогах Олимпийского собрания читайте на сайте Олимпийского Комитета России по ссылке https://olympic.ru/news/breaking-news/itogi-olimpijskogo-sobraniya-2022/

По информации Олимпийского комитета России