Новости

Чулым принял Фестиваль спорта, посвященный 100-летию Министерства спорта России.

Мероприятия
Это уже второй район, в котором побывал большой спортивный праздник Новосибирской области.
В программе дня были и мастер-классы, и зарядка с чемпионами, и спортивные состязания, и сдача норм ГТО, и награждения жителей района, имеющих особые заслуги в пропаганде физической культуры и спорта.
Приветствовали участников Фестиваля:
Марина Курносова – заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области, мастер спорта России по легкой атлетике;
Игорь Коротнев – президент Олимпийского Совета в Новосибирской области, мастер спорта СССР по фехтованию;
Виктор Пунгин – заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, председатель Совета ветеранов спорта Новосибирской области;
Светлана Кудрявцева – глава администрации Чулымского района.

Зарядку для участников праздника провели Виталий и Вадим Болотовы – мастера спорта России по киокусинкай, неоднократные победители первенств и кубков мира.
Показала правильную технику северной ходьбы жителям старшего возраста Галина Климук президент Клуба северной ходьбы в Новосибирской области «Сибирские ходоки».

Тренеры баскетбольного клуба «Новосибирск», мастера спорта России Андрей Ендропов и Евгений Шатохин провели мастер-класс по баскетболу и продемонстрировали юным спортсменам технику ведения мяча и обучили некоторым тренировочным элементам.
Вишенкой на торте стали соревнования по стритболу среди мальчиков и девочек в формате 3х3, победители и призеры которых были награждены кубками, медалями и подарками от Олимпийского Совета: спортивной экипировкой и термокружками с символикой праздника.

На стадионе Лицея №22 Чулымского района развернул свою площадку областной центр тестирования ГТО. 90 школьников сдавали нормативы, а пятерым ученикам в торжественной обстановке были вручены знаки отличия.
Чулымцы с удовольствием принимали участие во всех активностях Фестиваля, а по окончании мероприятия каждый получил плакат с изображением олимпийских чемпионов-новосибирцев.
- Я очень рад видеть счастливые глаза ребят! – прокомментировал Игорь Коротнев. - Хочется, чтобы юные спортсмены продолжали добрые олимпийские традиции, чтобы дети были вовлечены в занятия физической культурой и спортом. Отрадно, что в районе достойно развивается спорт. Желаю больших успехов в любых начинаниях, никогда не останавливаться на достигнутом и громких побед на спортивной арене!
Для занятий северной ходьбой от Олимпийского Совета району были переданы 15 пар комплектов треккинговых палок. Министерство спорта НСО внесло просветительскую лепту и подарило району спортивную обучающую литературу: «Основы подготовки спортсменов в олимпийском спорте» и «Олимпийцы Новосибирской области».
Напомним, что в начале года Минспорт НСО и Олимпийский Совет приняли решение провести в пяти районах региона ряд спортивных событий, посвященных юбилею головной организации отрасли. В состав избранных вошли Кочковский, Чулымский районы, праздники в которых уже состоялись. На очереди Усть-Тарка, Ордынка и Краснозерское.