Новости

5 новосибирцев в списке Паралимпиады

Пекин 2022 Паралимпийский спорт
Паралимпийский комитет России утвердил список делегации РФ для участия в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине. В список вошли 5 новосибирских спортсменов. Двое включены в основной состав сборной и трое в резервный.

Паралимпийские зимние игры в Пекине пройдут с 4 по 13 марта. Атлеты будут соревноваться в 6 видах спорта. Будет разыграно 78 комплектов медалей.

В основной состав команды паралимпийского комитета России от Новосибирской области вошли Маргарита Терещенкова и её спортсмен-ведущий Антон Подзоров. Выступают они в лыжных гонках и биатлоне среди спортсменов с нарушениями зрения.

В резервный состав сборной по лыжным гонкам и биатлону вошли Денис Деканов с ведущим Александром Смоляниным.

В резервный состав сборной по сноуборду среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата включён Дмитрий Фадеев.

Маргарита Терещенкова, Антон Подзоров, Денис Деканов, Александр Смольянинов являются воспитанниками ГАУ НСО «Спортивная школа Олимпийского резерва по биатлону». Тренер спортсменов – заслуженный тренер России Юрий Кудряшов.

Маргарита Терещенкова является двукратным бронзовым призёром чемпионата мира, призёром Кубка мира, она - многократная чемпионка и призёр чемпионатов России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых).

Дмитрий Фадеев – воспитанник ГАУ НСО «Спортивная школа Олимпийского резерва по сноуборду». Его тренер – Дмитрий Миндруль, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.