Новости

Новосибирец Даниил Серохвостов - в составе золотой команды на этапе Кубка мира!

Биатлон
Вчера в немецком Рупольдинге завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. В предпоследний день событий мужская сборная России одержала ярчайшую победу победу в эстафете.

Дистанцию 4 х 7,5 км российская команда – Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Максим Цветков – одолели за 1 час 11 минут 6,1 секунды.
Вторыми, с отставанием всего на семь секунд, финишировали хозяева турнира - неицы. Третью ступень пьедестала заняли белорусы (+ 23,2 с).

При этом все три квартета, взошедшие затем на пьедестал, показали чистую стрельбу, хотя использовали разное количество дополнительных патронов (четыре, два и шесть соответственно).

Представителю Новосиюирской области Даниилу Серохвостову 22 года. Родом он из Барнаула, сегодня – воспитанник ГАУ НСО «Спортивная школа олимпийского резерва по биатлону». Тренируется у своего отца – Руслана Серохвостова.

Напомним, первые в нынешнем сезоне эстафетные медали Кубка мира биатлонисты разыграли на его втором этапе (2–5 декабря 2021 г., г. Эстерсунд, Швеция). Тогда перспективный новосибирский спортсмен дебютировал в эстафете и вместе с товарищами по команде завоевал бронзу. В составе российской сборной бежали Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.