Новости

Ночь музеев с чемпионами!

Мероприятия

Музей Олимпийской славы принял активное участие в ежегодном проекте "Ночь в музее".

В Музее Олимпийской славы развернулся настоящий чемпионский форум.

Победители, призеры и участники Олимпийских игр разных лет общались с посетителями, рассказывали об истории спорта и своих достижениях, отвечали на вопросы аудитории и объявляли номера лотереи «Спортлото».

Сотрудники музея ежечасно проводили экскурсии и знакомили с экспонатами, представленными на выставке. Можно было увидеть борцовки великого греко-римца Александра Карелина, экипировочный костюм фехтовальщика Станислава Позднякова, боксерские перчатки Михаила Алояна, легкоатлетическую форму Виктора Маркина и другие вещи новосибирских олимпийцев.

Открыл вечер Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный, эстафетную палочку перехватил призёр Олимпиады в Лондоне и Рио Михаил Алоян.

Впервые в музее побывали участники Олимпийских игр Михаил Мордасов (бобслей) и Наталья Клюкина (плавание), а также чемпион Европы по боксу Армен Закарян. Спортсмены впечатлились музейной экспозицией, атмосферой вечера и пообещали пополнить коллекцию выставки своей экипировкой, в которой защищали честь страны на состязаниях самого высокого ранга.