Новости

Девять лет со дня открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи

Мероприятия
Ровно девять лет назад в этот день, 7 февраля, в Сочи стартовали XXII Зимние Олимпийские игры.Это невероятный праздник, которого ждали всей страной и который остался в нашей памяти и сердцах!
Горячие, зимние, наши — сочинские игры стали самыми успешными для всю историю отечественного спорта.

Сборная команда России стала первой как по количеству медалей в целом, и золотых, в частности. Всего 33 награды: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.
Свой вклад в медальную копилку внесли и новосибирские спортсмены. Биатлонистка Ольга Вилухина стала дважды серебряным призёром в спринте на 7.5 км и в составе сборной команды России в женской эстафете 4 по 6 км.
Лыжник Илья Черноусов завоевал бронзовую медаль в марафонском забеге свободным стилем на 50 км. Напомним, финиш этого забега был невероятный по накалу и гордости. Это первый случай в истории мужского лыжного марафона – когда весь пьедестал почёта заняли спортсмены одной страны! Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов, награждались на торжественной церемонии закрытия Олимпиады.