Новости

Семь медалей чемпионата Европы на счету новосибирских пловцов!

Плавание
Арина Суркова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета с подругами по сборной команде России. Сначала девушки стали чемпионками Европы в эстафете 4 по 50 м вольный стиль, установив новый рекорд России (1,34,92 секунды). Затем россиянки праздновали победу в комбинированной эстафете 4 по 50 метров, также установив новый рекорд России (1,44,19 секунды). В заключительный день соревнований российская четверка российских пловцов стали обладателями бронзы в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Арина Суркова плыла в финале на третьем этапе баттерфляем.

На счету Владимира Морозова три медали. В личных выступлениях Владимир Морозов стал бронзовым призёром в королевском спринте на 50 метров вольным стилем, показав одинаковый результат с польским спортсменом Павлом Юрашеком (20,95 секунды).

Также Владимир Морозов стал серебряным призёром в составе сборной команды России в мужской комбинированной эстафете 4 по 50 метров (1,30,79 секунды) и бронзовым призёром в мужской эстафете 4 по 50 метров вольным стилем (1,23,35 секунды).

Даниил Марков стал обладателем серебряной медали в составе сборной команды России в мужской комбинированной эстафете. Даниил выступил в предварительном заплыве на третьем этапе эстафеты баттерфляем.

Еще одна дебютантка чемпионата Европы 18-летняя Анастасия Дуплинская выступила на единственной дистанции 200 м на спине, не попав в финальную стадию соревнований, но проплыла по личному рекорду 2,08,60 секунды. За несколько дней до чемпионата Европы Анастасия выступила на этапе кубка мира, там же в Казани, где выполнила норматив мастера спорта России международного класса!