Новости

Большой воздух над «Горским»: впервые в нашем регионе прохоит Кубок России по биг-эйру

Мероприятия Сноуборд
Борьбу за награды ведут более 50 спортсменов из десяти субъектов РФ – это Республика Башкортостан, Красноярский и Пермский края, Мурманская, Новосибирская, Сахалинская, Свердловская, Челябинская области, Москва и Санкт-Петербург. Также свое мастерство показывают наши гости из Беларуси.

Местом событий стал сноуборд-парк фристайл-центр «Горский». В этом году именно Новосибирску выпало открыть соревновательный сезон сноубордистов, выступающих именно в биг-эйре: первый и второй этапы Кубка страны проходят на местной трассе 24 и 25 декабря соответственно.

В первый день в женском зачете лидировала москвичка Елизавета Богданова. Серебро и бронзу завоевали новосибирские спортсменки Анастасия Горшенина и Анна Репина соответственно. У мужчин первое место занял наш гость из Челябинской области Илья Баскаков. За ним в турнирной таблице идут последовательно двое мурманчан – Никита Абозовик и Александр Бельснер. Лучшим из новосибирцев в мужском зачете стал 15-летний Александр Калинин – у него пока шестой результат.

Отметим, наша 19-летняя Анастасия Горшенина является действующим победителем Кубка страны: по итогам сезона 2020–2021 гг. она заняла первое место по биг-эйру в общем зачете. А также стала второй еще в одной акробатической дисциплине – «слоуп-стайл».

Информация и фото пресс-службы министерства физческой культуры и спорта Новосибирской области.