Новости

Ровно год назад в этот день, 20 февраля, на зимней Олимпиаде дебютировал наш бобслеист Михаил Мордасов!

Токио 2021
На играх в Пекине спортсмен выступил в соревнованиях четвёрок. Экипаж пилота Ростислава Гайтюкевича, в который вошли разгоняющие Михаил Мордасов, Павел Травкин и Алексей Лаптев, занял седьмое место. На первых двух строчках обосновались немцы, на третьей — канадцы. Тем не менее, сезон 2022 года для новосибирского бобслеиста оказался успешным. Михаил Мордасов стал бронзовым призёром чемпионата Европы и в двойках, и в четвёрках. Третье место завоевал и в обеих дисциплинах на заключительном этапе кубка мира.

Весь спортивный Новосибирск внимательно следил и поддерживал земляка на своих первых Играх Олимпиады и тепло встретили бобслеиста по возвращению домой.