Новости

Чемпионат России по фехтованию: новосибирские саблисты завоевали командное серебро

Фехтование
У мужской сборной Новосибирской области серебро (Алексей Дадаев, Арсений Голоскок, Анатолий Костенко, Вениамин Решетников).

Традиционно в финале боролись москвичи против новосибирцев. Правда, в прошлом году сибиряков не пустили в финал петербуржцы, обыгравшие их со счетом 45:38. На этот раз новосибирцы взяли реванш и выиграли саблистов с Невы с тем же счётом.

В финале они состязались с Дмитрием Даниленко, Камилем Ибрагимовым, Олегом Петровским и Василием Ширшовым и уступили со счётом 45:29.

В женских соревнованиях команда Новосибирской области осталась на 4 позиции. Неожиданно завершились соревнования - фавориты турнира, первые сборные Москвы и Новосибирской области, оспаривали во встрече между собой только бронзовые медали. В борьбе за «золото» вторая команда Москвы обыграла первую сборную Московской области – 45:37, сообщает пресс-служба федерации фехтования России.

Бои за 3-е место: Москва-1 (Софья Великая, Ольга Никитина, Евгения Подпаскова, Светлана Шевелева) – Новосибирская область-1 (Евгения Карболина, София Лоханова, Алина Михайлова, Анастасия Шорохова) – 45:40.