Новости

Новосибирские боксёры вернулись с победами с первенства Европы

Бокс

Анна Костина, Данил Прокудин,Александр Груничев - этих героев встретили сегодня в аэропорту "Толмачёво".

В финале первенства Европы Анна Костина в весе до 48 кг выиграла у представительницы Венгрии. Данил Прокудин завоевал золотую медаль в весовой категории до 71 кг, победив спортсмена из Черногории, а Александр Груничев одержал победу над боксером из Украины в весе до 80 кг.

Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок прошло с;15 по 24 октября в Будве (Черногория). Всего участие приняли более 360 спортсменов в возрасте 17-18 лет из 38 стран. В том числе 25 россиян, которые выступили во всех весовых категориях.

В понедельник утром их встречали друзья, родственники, представили федерации бокса Новосибирской области и министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.