Новости

Российский союз спортсменов отметил 30-летний юбилей!

Мероприятия

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер–Усмановой собрались около 500 гостей из России и дружественных стран. Организаторам при поддержке Олимпийского комитета России удалось собрать в одном месте несколько поколений легендарных советских и российских спортсменов, начиная с победителей Олимпийских игр далекого 1952 года в Хельсинки и заканчивая триумфаторами Игр-2022 в Пекине.



Среди прославленных новосибирских олимпийцев гостями вечера стали Александр Карелин, Александр Тихонов, Станислав Поздняков, Роман Власов, Анна Богалий, Светлана Ишмуратова и Любовь Шутова.



  Продвигаясь через воспоминания о ярких победах наших Олимпийцев, были награждены лучшие спортсмены, спортсменки и команды юбилейных Игр от «Хельсинки-1952» до «Лондон-2012», а также не забыли отметить новое поколение чемпионов - победителей Игр «Токио-2020». Так борец греко-римского стиля Роман Власов признан лучшим спортсменом Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.


Станислав Поздняков в беседе с журналистами назвал юбилей Российского Союза Спортсменов «очень важной вехой, особенно в нынешних условиях».
Главной задачей встречи героев отечественного спорта можно назвать сохранение и укрепление преемственности поколений в нашем олимпийском движении. Российский союз спортсменов сделал большое дело, организовав столь масштабное мероприятие и пригласив на него тех, кто создавал славу советского и российского спорта на протяжении 70 лет – с того момента, как наши спортсмены стали принимать участие в Олимпийских играх. Особенно это важно сегодня, когда российские атлеты лишены возможности выступать на международных соревнованиях и нуждаются в особой поддержке

Праздник завершился большой концертной программой. Звездных спортсменов поздравили не менее звездные эстрадные исполнители – Лев Лещенко и Полина Гагарина.


По информации Олимпийского комитета России